Серийная версия Audi A3 получит двигательную установку с отключаемыми цилиндрами

Презентация первого представителя линейки Audi A3 следующего поколения запланирован на март 2012-го года на очередном автосалоне в Женеве. Об этом, в репортаже германскому изданию Auto Motor und Sport, рассказал шеф-дизайнер концерна Стефан Сейлаф (Stefan Sielaf).

Новая линейка Audi A3 включит в себя модификации с четырьмя видами корпуса – кроме седана, это будут пяти- и трехдверные хэтчбеки, а также модель кабриолета, – и получит несколько вариантов колесной базы: 2630 и 2595 миллиметров. Следует отметить, что именно на A3 состоится дебют новой модульной платформы компании Volkswagen MQB, которую планируют затем использовать для разработки автомобилей различных классов, которые попадают в сегменты от «А» до «С» (включая знаменитый VW Passat).

Кроме этого, A3 будет оснащена новой линейкой четырехцилиндровых двигателей с возможностью отключать часть цилиндров. К примеру, 1,45-литровый двигательный агрегат с турбонаддувом и прямым впрыском бензина мощностью 143 лошадиные силы за счет данной технологии сможет экономить до 1,5 литра топлива на каждые сто километров пробега при номинальной скорости. В гамме дизельных установок планируется появление и трехцилиндровых моторов.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by