Новая компактная модель от «Volkswagen»

Концерн «Volkswagen» представил новый малогабаритный автомобиль для города длинной чуть больше 3-х с половиной метров и шириной 1.64 метра под названием «Volkswagen Up!». Хоть изначально задумывалось, что двигатель будет расположен сзади и привод будет задний, все же предпочтение отдали знакомой компоновке: двигатель спереди и передний привод.

Новый однолитровый двигатель «BlueMotion» имеет три цилиндра, работает на бензине и выдает от 60 до 75 пяти лошадиных сил. Расход, как не трудно догадаться, невелик и не превышает 4,2 литра на сотку пробега в смешанном режиме движения, c выбросами СО2 в атмосферу не больше 100 грамм на км. Немного позже появится модификация «Volkswagen Up!» на газовом топливе с мотором на 68 лошадей и расходом газа 3 и 2 литра на сотку. Хоть новый «Up!» весьма компактен, в нем спокойно с комфортом могут разместиться четыре взрослых человека, и секрет во многом заключается в длинной колёсной базе — немногим меньше двух с половиной метров.

Автомобиль запустят в производство в декабре в Европе и к стандартным модификациям еще добавят более дорогие версии «High Up» — одна будет называться «Up! Black», другая «Up! White». Но поскольку Фольксваген новый, то точная цена ещё не объявлена, но производитель заявляет, что европейская цена может быть где-то в пределах 9 тысяч евро.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by