Музей Porsche

Штутгарт — столица земли Баден-Вюртемберг и родина Порше и Мерседесов. Через город проходят важнейшие автомобильные и железные дороги. В полутора часах езды от Штутгарта, находятся крупные города страны – Мюнхен и Аугсбург, до которых можно добраться по автобану «А8» или на скоростном поезде.

Здесь, в Штутгарте, конструкторское бюро Porsche в тридцатых годах двадцатого века, занималось разработкой двигателей, но вскоре специалисты создали и автомобили, которые стали прообразом знаменитого «Жука».

В Германии его принято называть Kaefer. Автомобиль марки Volkswagen в музее Porsche никого не смущает, поскольку «Жука» придумал Фердинанд Порше. В 1945 году дело отца продолжил сын, Фердинанд младший. Экскурсия с гидом в музей Porsche обойдется вам в 12 евро. На свой восьмидесятый юбилей Фердинанд Порше получил в подарок концепт-кар, который был построен в 1989 году. За зеленый цвет и форму машину прозвали «лягушкой». Это был единственный в марке Porsche универсал.

Он стал первым и последним спортивным автомобилем, получившим в Европе звание «Автомобиль года». Рабочие Porsche сделали эту машину специально для босса. Именно с нее началась разработка– спортивного автомобиля с шести цилиндровым двигателем. После премьеры Бокстера в качестве концепт-кара было принято решение о его серийном производстве. Он вобрал в себя некоторые черты нового поколения моделей. При этом остался уникальным автомобилем.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by