MINI стал объектом современного искусства

Что общего между MINI и стрит-артом? На протяжении всей истории марки дизайнеры MINI старались придать уникальность каждому автомобилю. И на сегодняшний день MINI стал неотъемлемым элементом городской уличной культуры, и ни один современный мегаполис невозможно представить себе без этих стильных британцев.

MINI, который уже не раз обращал на себя внимание известных модных дизайнеров, стал объектом вдохновения Крейга Костелло (Craig «KR» Costello), широко известного стрит-артера из Нью-Йорка. На прошлой неделе в Гамбурге он расписал автомобиль MINI в своем уникальном стиле: весь корпус черного автомобиля MINI был покрыт эффектными «подтеками» серебристой краски. Напомним, что отличительной особенностью работ Костелло является специфический эффект стекающих каплями чернил KRINK, создающий ощущение излишней краски на предмете. Компания Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft

Значительную роль в реализации проекта сыграла компания Erste Liebe Film, а снимки были созданы фотографом Али Салехи (Ali Salehi).

Крейг Костелло стал известен еще в 90-е годы благодаря своему неповторимому стилю — стекающей серебристой краске, которая легла в основу целого бренда KRINK. Сегодня его характерные «подтеки» можно увидеть в городах по всему миру. Они украшают городские стены, станции метро, дорожные знаки, входы в здания и многое другое. Костелло вырос в нью-йоркском районе Квинс и еще подростком начал создавать краски для граффити. После многочисленных экспериментов с самодельными материалами Крейгу удалось создать уникальную серебристую краску, которую он разливал в бутылки и раздавал ограниченному кругу друзей. Вскоре это переросло в целый бизнес. Сегодня торговая марка KRINK (дословный перевод — «чернила KR») объединяет целый ряд культовых маркеров и чернил, которые олицетворяют по-настоящему высокое качество.

MINI, легендарный бренд компактных легковых автомобилей, является подлинной гордостью концерна BMW Group. Первые автомобили MINI появились в 50-х годах прошлого века. За полвека бренду удалось покорить сердца миллионов автовладельцев, завоевать престижные спортивные трофеи в ралли Монте-Карло, пережить второе рождение и перейти в разряд культовых. Сегодня автомобили MINI являются безупречным эталоном дизайна, стиля и безопасности.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by