10 способов убить автомобиль

Существует множество неплохих способов уничтожить ваш автомобиль. Точнее сказать – сделать его непригодным для езды.

1) Провал при замене масла: красивая реклама, о том, как залитое в двигатель масло превращает старое корыто в бесстрашного зверя. Истина такова: необходимо в течение продолжительного времени, просто доливать масло, и речи не идёт о его постоянной смене. Если взять сухую статистику, которой здесь место, то 70% владельцев авто, имеют в автомобиле недостаточное количество масла.

2) Давление в шинах: отсутствие оптимального давления в шинах влечёт за собой ряд негативных последствий. Во-первых, жизнь самих шин становится гораздо короче, вдобавок, ухудшаются характеристики движения автомобиля, а также увеличивается расход топлива.

3) Турбина. Считаете, что турбина только мешается в вашем роскошном автомобиле? Секрет прост: вращение турбины составляет 200 000 об/мин. Выключите двигатель и охладительную систему, всё гениальное просто.

4) Непрогретый двигатель. Начало езды при непрогретом двигателе равносильно 200 км пути. Ну, что же, дело за малым: в году 270 рабочих дней, а вы всегда опаздываете и надо быстрее ехать на работу. Просто умножьте 270 на 200 и получите число, которое могли бы ещё отъездить, но, увы, автомобиль уже своё отжил.

5) Многочисленные короткие поездки. Это к вопросу о непрогретом двигателе. Запомните, двигатель должен достигнуть оптимальной температуры, перед началом езды. Хотя, зачем это вам?

6) Высокие обороты. Нахождение стрелки оборотов двигателя в красной зоне это довольно весело. Слышишь, как рычит? Вот это зверь! Хотя в красной зоне работает на таких предельных нагрузках, что долго не выдержит. А звук хороший-то.

7) Коробка передач. Ваша рука, расположившаяся на ручке коробки передач, приведёт к скорейшему износу всей системы, ведь не нужные движения ручкой вызывают и ответную реакцию в самой системе. На первой стадии это приводит к похрустыванию.

8) Сцепление. Держать ногу на сцеплении это очень весело, можно забавно болтать ногой туда-сюда, в таком случае диск будет проскальзывать и придёт в негодность километров этак, через 15 000.

9) Неправильный набор передачи. Это самая большая нагрузка на двигатель, что-то хуже и представить сложно.

10) Грязный автомобиль. Данная среда это великолепный и уютный мир для коррозии.

 

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by