Tata Nano Самый дешевый дизельный автомобиль в мире

дизельный автомобиль в мире — модель микролитражной Nano с двигателем на дизельном топливе. Сообщается об этом в издание индийской газеты The Times of India с прямой ссылкой на исходники в одном из поставщиков Tata.

Объем мотора, по предварительным данным, составит порядка 600-700 кубических сантиметров, однако его силовая отдача, как, впрочем, и другие динамические характеристики автомобиля, станут выше на 20-30 процентов, чем у других двигателей такого же объема. Компания Honeywell для этого агрегата разработала турбонаддув, а Bosch предоставила систему впрыска топлива. Также в этом проекте Tata будут участвовать и другие партнеры — такие фирмы, как FEV, AVL и Ricardo.

Предполагается, что стоимость дизельной версии хэтчбека Tata Nano будет примерно 180-220 тысяч рупий (что эквивалентно 2900-3600 евро). В Индии на сегодняшний день стандартная стоимость бензиновой модели Nano составляет порядка 133 тысяч рупий (или 22000 евро), что является самым настоящим рекордом стоимости автомобиля. Также компания Tata готовит модель микролитражки с вариатором, который будет разрабатываться фирмой из Канады CVTech. Индийский автопроизводитель сейчас проводит переговоры о возможности поставок подобного рода трансмиссий и постройки завода CVTech в непосредственной близости от предприятия по сборке Nano, который, как известно, находится в городе Сананд штат Гуджарат.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by