Мойка авто зимой

Все мы хорошо знаем «методы» борьбы наших дорожников с обледенением улиц — это посыпание дорог пещано-солевой смесью. Поездив по такой «каше», мы получаем, в итоге, комок грязи на колёсах. И отмыть наше авто может только автомойка. Но какие неприятные сюрпризы этот процесс может нам принести? Об этом и поговорим.

Профессиональный инструмент на автомойках нагнетает давление воды до 350 атм. «Домашний» также не выход — около 100 атм, что тоже немало. Такое давление делает из воды нож, который делает своё дело: ищет на кузове сколы лака и краски; глубокие заусеницы и царапины (до металла). Вода-нож просто подковыривает эти проблемные места и наносит вред лакокрасочному покрытию автомобиля. Ещё одним «слабым» местом является краска и лак на пластиковых деталях.

Для автомобилей, которые перекрашивались в гараже, краска под таким давлением может просто сойти.

Но на грязной машине тоже не хочется ездить!? Тогда лучше заехать на автоматическую портальную мойку, которая менее травматична для авто. Вода подаётся под меньшим давлением, а волокна щёток достаточно мягкие. Ещё можно заехать на «ручную» мойку — тряпкой или мочалкой не зацепиться за микроповреждения.

Правила просты и доступны — соблюдейте их!

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by