Как завести авто в морозную погоду

В последние годы зимы удивляют своими морозными днями. Не каждый автомобиль может в такую погоду завестись с первой или даже второй попытки. Но существуют способы, которые помогут двигателю начать свою работу.

К зиме надо готовиться заранее. Хорошие стартер и аккумулятор уже половина успеха. В двигатель заливается масло с низкой плотностью и желательно синтетическое. Рекомендую заменить топливный фильтр и основательно проверить свечи зажигания в бензиновых авто или свечи накала в дизеле. Владельцам дизельных автомобилей могу посоветовать перейти на зимнюю солярку до наступления морозов.

Перед поездкой, прежде чем заводить автомобиль, дайте возможность аккумулятору прогреться. Для этого достаточно включить фары ближнего света. Стартером запускать двигатель полагается не более 5-7 секунд. Отбросьте волнения и злость. В такие минуты они вам не союзники. Если первая попытка неудачна, то дайте несколько секунд отдыха и повторите попытку. После нескольких неудач нужно попробовать способ прикуривания. Для этой процедуры в багажнике всегда должны быть в наличии длинные специальные провода. Обычно это помогает. Если автомобиль оборудован механической коробкой передач, существует возможность завестись с буксира. Но оставьте этот способ на самый крайний случай. При такой попытке возможен и часто случается обрыв ремня ГРМ. Если ничто не помогло, то следует отбуксировать автомобиль в теплый гараж. Тепло всех возвращает к жизни.

Права пословица. Готовься к зиме летом.

Кто соблюдает этот закон, тот и в морозы на коне.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by