Как выбрать автокресло для ребенка

В первую очередь нужно обратить внимание на группу кресла и выбрать ту, которая вам и нужна! Далее обращаем внимание, есть ли в вашем автомобиле крепёж системы ISOFIX. Если есть, тогда выбирайте кресло именно с этой маркировкой.

Есть детские кресла, которые имеют съемный корпус — это очень удобные модели, так как ребёнок в дороге может заснуть, а Вы просто берёте и отстёгиваете само кресло от крепления и вместе с малышом заносите домой.

Если же в автомобиле нет такой хитрой системы ISOFIX, то Вам нужно будет такое кресло, которое крепится обычным ремнём безопасности. Важно, чтобы бока кресла были достаточно широкими. Посмотрите положение спинки и сколько их — это очень важно, так как ребёнок в нём будет и кушать, и спать, и играть.

Естественно, посмотрите, когда данное кресло было изготовлено. Служит автокресло обычно не больше пяти лет. Сзади спинки должна быть наклейка, на которой будут указаны стандарты безопасности! Желательно посадить малыша в то кресло, которое понравилось больше всего. Обратите внимание на то, чтобы спинка кресла была выше головы ребенка. Продавец должен оказать помощь в установке кресла, если нет, то попросите его это сделать!

Ну, и если всё подходит, и Вы довольны своим приобретением, поздравляю с удачным выбором!

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Тюнинг автомобилей
Большой каталог тюнингованных авто. Внешний и внутренний тюнинг.
ВСЕ РАЗДЕЛЫ САЙТА

Тюнинг автомобиля


Каталоги


Russki-tuning.ru. Портал о тюнинге автомобилей. 2007-2024г.

Спасибо за регистрацию домена и виртуальный хостинг - West-Hoster.by